Iscritti all'associazione

Iscritti per il 2014

  1. Barbara Bonvicini
  2. Claudio Barazzetta
  3. Raoul Guatteri
  4. Filomena Gallo
  5. Antonia Caparrotti
  6. Patrizio Rubcich
  7. Maria Desiré Puglia
  8. Maria Cristina Lattanzi
  9. Giulia Crivellini
  10. Piero Bonano
  11. Vittorio Ceradini
  12. Maria Laura Turco
  13. Antonella Soldo
  14. Paolo Izzo (segretario)
  15. Genea Canelles (tesoriera)
  16. Alessandro Capriccioli (presidente)

 

Iscritti per il 2013:

  1. Michele Palermo
  2. Vittorio Ceradini
  3. Francesco Tanzarella
  4. Gabriele Giannotti
  5. Stefano Arista
  6. Maurizio Reina
  7. Luisa Simeone
  8. Paolo Mariani
  9. Matteo Mainardi
  10. Andreucci Vincenzo
  11. Gabriele Ceccarelli
  12. Maria Giovanna Devetag
  13. Maria Zabban
  14. Rocco Berardo
  15. Davide Ambrosini
  16. Alessandro Litta Modignani
  17. Riccardo Magi
  18. Stefano Marchiafava
  19. Demetrio Bacaro
  20. Tiziana Benucci
  21. Federica Borghi
  22. Josè De Falco
  23. Alessandro Capriccioli
  24. Giovanni D’Anna (tesoriere)
  25.  Jorge Eduardo Viteri Quintero
  26. Andrea Rampa
  27. Mina Welby
  28. Benedetto Di Mugno
  29. Veronica Frilli
  30. Ginesia Dionizio
  31. Carlo D’Ammassa
  32. Genea Canelles
  33. Stefano Natangeli
  34. Mario Staderini
  35. Francesco D’Ambrosio
  36. Massimo Masotti
  37. Gabriele Di Battista
  38. Paolo Tarantino
  39. Leonardo Molinari (presidente)
  40. Francesco Napoleoni
  41. Mauro Zanella
  42. Franco Levi
  43. Andrea Romagnoli
  44. Alessandro Massari
  45. Andrea Turi
  46. Pierluigi Sorti
  47. Mauro Guglielmini
  48. Vincenzo Rinaldi
  49. Marco Eramo
  50. Paolo Izzo (segretario)
  51. Giuseppina Ricci
  52. Alessandro Manna
  53. Giuseppe Mazziotti
  54. Franco Giacomelli
  55. Antonio Giua
  56. Sara Tescione
  57. Simone Sapienza
  58. Stefano Vitelli
  59. Andrea De Liberato
  60. Simona Loiacono
  61. Marco Perduca
  62. Davide Tutino
  63. Massimiliano Iervolino
  64. Francesco Spadaccia
  65. Laura Arconti
  66. Alexandre Rossi
  67. Eugenio Fatica
  68. Maurizia Lima
  69. Antonio Trinchieri
  70. Claudio Mollica
  71. Gianluca Macaluso
  72. Maria Laura Turco
  73. Giuseppe Alterio
  74. Luigi Mazzotta
  75. Luca Bove
  76. Stefano Ruggeri
  77. Caterina Caravaggi
  78. Renato Matiz
  79. Nicoletta Cartocci
  80. Angelo Di Nuzzo
  81. Lozanova Zornitza (Azora Rais)
  82. Sergio Molinari
  83. Sandra Lombardi
  84. Doriana Vriale
  85. Laura Palmieri
  86. Emanuele Luca
  87. Michele Governatori
  88. Giovanni Carbotti
  89. Laura Codagnone
  90. Antun Blazevic (Tony Zingaro)
  91. Claudia Sterzi
  92. Gianni Colacione
  93. Ilja Jurkovic
  94. Marco Massaroni
  95. Andrea Billau
  96. Paola Di Folco
  97. Pietro Filippi
  98. Paolo Marussig
  99. Luna De Bartolo
  100. Alberto Pietroforte
  101. Giuseppe Di Bella
  102. Piero Bonano
  103. Nicholas Nanni
  104. Alessandro Barchiesi
  105. Raffaella Rojatti
  106. Giuseppe Ingrassia
  107. Paola Cossu
  108. Emanuele Raoli
  109. Dario Boilini
  110. Alessio Di Carlo
  111. Gianfranco Spadaccia
  112. Eleonora Palma
  113. Roberto Zoccolan
  114. Francesco Mastroviti
  115. Valentino Paesani
  116. Lorenzo Lipparini
  117. Marcella Pieri, detta Lina (la Nonna di Magi)
  118. Emilio Martucci
  119. Nicolas Ballario
  120. Alessandro Pomes
  121. Catia Stomeo
  122. Valentina Ascione
  123. Alessandro Bozza
  124. Giuliana Beruschi
  125. Antonio Maria Stoppani
  126. Gabriele Bosich
  127. Angela Capuano
  128. Antonella Nobile
  129. Davide Melito
  130. Moribund T. Burgermeister
  131. Federico Argentieri
  132. Michela Di Michele
  133. Leonardo Monaco
  134. Fabrizio Fabi
  135. Danilo Rubcich
  136. Andrea Carteny
  137. Maria Cristina Lattanzi
  138. Gegè Palmieri
  139. Roberto De Angelis

 

Iscritti per il 2012:

  1. Sergio Stanzani
  2. Mina Welby
  3. Gianni Colacione
  4. Paolo Allegrezza
  5. Vincenzo Andreucci
  6. Federica Borghi
  7. Vittorio Ceradini
  8. Carlo D’Ammassa
  9. Davide Ambrosini (Tesoriere)
  10. Luisa Simeone (Presidente)
  11. Alessandro Capriccioli
  12. Matteo Mainardi
  13. Rita Bernardini
  14. Francesco Tanzarella
  15. Michele Palermo
  16. Riccardo Magi (Segretario)
  17. Marina Scarcello
  18. Pierluigi Sorti
  19. Gabriele Abbondanza
  20. Mauro Guglielmini
  21. Vittorio Palermo
  22. Margherita Palermo
  23. Demetrio Bacaro
  24. Maurizio Reina
  25. Antonella Pascarella
  26. Gerlando Onofrio (detto Cristiano)
  27. Rocco berardo
  28. Angelo Coccia
  29. Jose De Falco
  30. Mauro Zanella
  31. Eugenio Fatica
  32. Fabrizio Bartolomucci
  33. Ceccarelli Gabriele
  34. Mariani Paolo
  35. Gabriele Giannotti
  36. Giuseppina Ricci
  37. Simona Loiacono
  38. Luca Patavino
  39. Nicola Magaletti
  40. Jorge Eduardo Viteri Quintero
  41. Alessandro Litta Modignani
  42. Giovanni De Pascalis
  43. Silvia Mignani
  44. Claudio Mignani
  45. Daniela Peverini
  46. Michele De Lucia
  47. Luigi Gaetani
  48. Mario Staderini
  49. Luca Placidi
  50. Genea Canelles
  51. Marta Gemma
  52. Anna Fendi
  53. Giovanni D’Anna
  54. Paola Cossu
  55. Andrea De Liberato
  56. Marco Perduca
  57. Valerio Carboni
  58. Madrakat Furlan
  59. Danilo Rubcich
  60. Marcello Blancasio
  61.  Paola Di Folco
  62. Alberto Pietroforte
  63. Veronica Frilli
  64. Francesco Napoleoni
  65. Marco Eramo
  66. Massimo Masotti
  67. Piero Bonano
  68. Leonardo Molinari
  69. Emanuela Capodicasa
  70. Andrea Rampa
  71. Stefano Vitelli
  72. Stefano Arista
  73. Alexandre Rossi
  74. Fabrizio Cianci

 

Iscritti per il 2011:

  1. Luca Placidi
  2. Federica Borghi
  3. Luisa Simeone
  4. Riccardo Magi (segretario)
  5. Valerio Carboni (tesoriere)
  6. Davide Ambrosini (presidente)
  7. Andrea de Liberato
  8. Michele Menciassi
  9. Diego Sabatinelli
  10. Carlo D’ammassa
  11. Vincenzo Andreucci
  12. Bachisiu Maureddu
  13. Ruggiero Campese
  14. Mauro Zanella
  15. Pierluigi Sorti
  16. Rocco Berardo
  17. Ilja Jurkovic
  18. Andrea Barone
  19. Marina Falanga
  20. Madracat Furlan
  21. Eugenio Fatica
  22. Alfonso Martinelli
  23. Marco Eramo
  24. Marco Mancinelli
  25. Vittorio Ceradini
  26. Cristiano Gerlando
  27. Francesco Napoleoni
  28. Luca Patavino
  29. Alessandro Litta Modignani
  30. Francesco Gagliardi
  31. Rosalia Grande
  32. Laura Ceccarelli
  33. Gabriele Di Battista
  34. Mauro Guglielmini
  35. Gabriele Abbondanza
  36. Angelo Coccia
  37. Gaetano Dentamaro
  38. Phoebe Lesch
  39. Paola Cossu
  40. Jorge Eduardo Viteri Quintero
  41. Antonia Caparrotti
  42. Giuseppina Ricci
  43. Sara Scioscia
  44. Luca e Raffaella
  45. Emanuela Capodicasa
  46. Mario Staderini
  47. Massimo Masotti
  48. Marcello Blancasio
  49. Piero Bonano
  50. Geppi Rippa
  51. Alessandro Capriccioli
  52. Demetrio Bacaro
  53. Michele Palermo
  54. Andrea Rampa
  55. Vittorio Palermo
  56. Ruggero Masciotti
  57. Sergio Stanzani
  58. Mina Welby
  59. Giovanni De Pascalis
  60. Marco Perduca

Iscritti per il 2010:

  1. Riccardo Magi (segretario)
  2. Luca Placidi (presidente)
  3. Davide Ambrosini (tesoriere)
  4. Ruggero Masciotti
  5. Maria Teresa Paoli
  6. Valentino Paesani
  7. Federico Tantillo
  8. Eugenio Fatica
  9. Marco Mancinelli
  10. Luisa Simeone (rappresentante dell’associazione al comitato nazionale di R.I.)
  11. Andrea Deliberato
  12. Isio Maureddu
  13. Mina Welby
  14. Demetrio Bacaro
  15. Noemi Angeloni
  16. Giancarlo Raspa
  17. Franco Montanaro
  18. Luigi Berardi
  19. Paola Cossu
  20. Alessandro Taffare
  21. Rosanna Cossu
  22. Carlo Dragani
  23. Alma Scalone
  24. Oriana Ricciolini
  25. Claudia Sterzi
  26. Alessandro Massari
  27. David Perlmutter
  28. Sara D’amico
  29. Mauro Zanella
  30. Massimiliano Iervolino
  31. Francesco Napoleoni
  32. Giuliano Pastori
  33. David Gallerano
  34. Sara De Gioiellis
  35. Francesco Gagliardi
  36. Gaetano Dentamaro
  37. Piero Bonano
  38. Giuseppina Lairo
  39. Antonietta Caporrotti
  40. Rosalia Grande
  41. Giovanni Minio
  42. Emanuela Capodicasa
  43. Mario Staderini
  44. Romano Scozzafava
  45. Antonio Mario Giua
  46. anonimo
  47. Agata De Rito
  48. Valerio Carboni
  49. Francesco Bono
  50. Paolo Tarantino
  51. Ceccoli Nazzareno
  52. Fratto Nicola
  53. Picca Maria Teresa
  54. Nicola Magaletti
  55. Roberto Sassi
  56. Marcello Blancasio
  57. Cristiano Onofrio Gerlando
  58. Carlo Sordoni
  59. Tiziana Luxardo
  60. Alessandra Martinelli
  61. Mandato Bruno
  62. Massimo Liberti
  63. Andrea Barone
  64. Domenica Leopardi
  65. Giacomo Canale
  66. Roberto Contigliani
  67. Alessi Bellotto
  68. Marco Pannella
  69. Maria Daniela Morelli
  70. Laura Palmieri
  71. Beatrice Bartolucci
  72. Alessandro Litta Modigliani
  73. Valentina Meloni
  74. Pierluigi Sorti
  75. Massimo Masotti
  76. Gabriella De Cembrotto
  77. Claudio Moscarin
  78. Madrakat Furlan
  79. Diego Sabatinelli
  80. Francesca Sacca
  81. Vittorio Ceradini
  82. Luca Sinibaldi
  83. Paolo Moliterni
  84. Michele De Lucia
  85. Simone Cabasino
  86. Daina Lozoraitis
  87. Piero Papi
  88. Paolo Allegrezza
  89. Alessandra Pinna
  90. Marina Falanga
  91. Marina Caccio’
  92. Carlo D’ammassa
  93. Maria Luisa Viglianesi
  94. Eleonora Panella
  95. Patavino Luca
  96. Angelo Coccia
  97. Ruggiero Campese
  98. Rita Bernardini
  99. Alexander Ulram
  100. Giuseppe Anfuso
  101. Michele Menciassi
  102. Irene Testa
  103. Daniela Sabiu
  104. Sergio Stanzani
  105. Paola Di Folco
  106. Gabriele Grassi
  107. Rosalba Pizzardi
  108. Maurizio Angeloni
  109. Stoian Gina Tatiana
  110. Eleonora Conti
  111. Gaoussou Ouattara
  112. Pierluigi Bartoloni
  113. Luca Biagioni
  114. Orlando Bertucci
  115. Federica Borghi
  116. Giuseppe Rossodivita
  117. Salvatore Maselli
  118. Simonetta Giorgi
  119. Rocco Berardo
  120. Gabriele Di Battista
  121. Gabriele Abbondanza
  122. Marina Scarcella
  123. Marco Gobbi
  124. Giovanni De Pascalis

Iscritti per il 2009:

  1. Demetrio Bacaro (segretario)
  2. Luca Placidi (presidente)
  3. Jacopo Lenigno (tesoriere)
  4. Ruggero Masciotti
  5. Rita Bernardini
  6. Diego Sabatinelli
  7. Francesco Napoleoni
  8. Michele Palermo
  9. Marcello Blancasio
  10. Piero Bonano
  11. Massimo Masotti
  12. Eligio Rous
  13. Massimiliano Iervolino
  14. Isio Maureddu
  15. Elisabetta Caporicci
  16. Vito Capozzoli
  17. Rosalia Grande (rappresentante dell’Associazione al Comitato Nazionale di Radicali Italiani)
  18. Mario Staderini
  19. Alessandra Pinna
  20. Mauro Grassi
  21. Onofrio Gerlando detto Cristiano
  22. David Perlmutter
  23. Sergio D’Elia
  24. Alessandro Gerardi
  25. Josè de Falco
  26. Vincenzo Rinaldi
  27. Antonella Spolaor Dentamaro
  28. Carla Caraccio
  29. Alessandro Rosasco
  30. Loredana Soderini
  31. Maria Rita Casali
  32. Bruno Mellano
  33. Veronica Orofino
  34. Davide Ambrosini
  35. Mina Welby
  36. Giovanni Battista Bastianelli
  37. Dani Issa
  38. Giovanni Battista Minio
  39. Paolo Tarantino
  40. Alberto Garbelotto
  41. Giorgio Pagano
  42. Eleonora Conti
  43. Michele De Lucia
  44. Rita Manieri
  45. Giulio Cesare Vallocchia
  46. Stefano de Paulis
  47. Arnaldo Coppeto
  48. Lapo Orlandi
  49. Emma Bonino
  50. Lucio De Angelis
  51. Maria Cristina Lattanzi
  52. Andrea Aliboni
  53. Felicita Mariantoni
  54. Mauro Zanella
  55. Carlo Sordoni
  56. Luisa Simeone
  57. Paolo Campanelli
  58. Rocco Berardo
  59. Gabriele Paciaroni
  60. Alessandro Barchiesi
  61. Carlo D’Ammassa
  62. Stefano Marchiafava
  63. Andrea Aiello
  64. Romano Scozzafava
  65. Gabriele Grassi
  66. Francesco Bono
  67. Danila Celant
  68. Giuseppina Ricci
  69. Cecilia Errede
  70. Riccardo Magi
  71. Marco Perduca
  72. Alessandro Massari
  73. Giampiero Peccioli
  74. Sergio Stanzani
  75. Antonio Stango
  76. Antonio Giuia
  77. Antonio Corapi
  78. Marco Pannella
  79. Andrea Carteny
  80. Stefania Perno
  81. Diego Galli
  82. Antonella Casu
  83. Laura Ceccarelli
  84. Giacomo Canale
  85. Anonimo
  86. Andrea De Liberato
  87. Jacopo Teodori
  88. Jacopo Midraglia
  89. Alessandro Litta Modignani
  90. Paola Di Folco
  91. Valter Vecellio
  92. Simone Mimun
  93. Gaetano Dentamaro
  94. Marco Mancinelli
  95. Alessia Bellotto
  96. Emanuela Capodicasa
  97. Orlando Bertucci
  98. Paolo Allegrezza
  99. Claudia Montanari
  100. Antonio Lalli
  101. Roberto Mario Fideli
  102. Maria Antonietta Farina Coscioni
  103. Marco Cosimi
  104. Giuseppe Suppa
  105. Claudia Sterzi
  106. Edoardo Cicchinelli
  107. Paola Cossu
  108. Maurizio Angeloni
  109. Gianluca Quadrana
  110. Federico Tantillo
  111. Paolo Moliterni
  112. Valentina angeli

Iscritti per il 2008:

  1. Massimiliano Iervolino (segretario)
  2. Luca Placidi (presidente)
  3. Lucio De Angelis
  4. Gaetano Dentamaro
  5. Eleonora Conti
  6. Marco Pannella
  7. Antonio Lalli
  8. Luciano Pecorelli
  9. Marco Rapagnani
  10. Sergio Rovasio
  11. Luciano Galantini
  12. Ruggero Masciotti
  13. Simone Luchini
  14. Antonella Casu
  15. Alessandra Pinna
  16. David Perlmutter
  17. Stefano Moschini
  18. Antonio Mario Guia
  19. Andrea Aiello
  20. Stefano Marchiafava
  21. Vittorio Marinelli
  22. Katia Iacobelli
  23. Demetrio Bacaro(tesoriere)
  24. Diego Sabatinelli
  25. Mario Staderini
  26. Maria Rita Casali
  27. Loredana Soderini
  28. Giulio Vallocchia
  29. Gianluca Quadrana
  30. Riccardo Paolino
  31. Giacomo Canale
  32. Alfonso Iuliano
  33. Alice Tafuri
  34. Davide Ambrosini
  35. Alberto Garbellotto (rappresentante dell’Associazione al Comitato Nazionale di Radicali Italiani)
  36. Alessandro Gerardi
  37. Michele Lembo
  38. Gian Luigi Lancia
  39. Diego Galli
  40. Antonio Stango
  41. Antonia Caparrotti
  42. Mina Welby
  43. Rita Manieri
  44. Massimo Masotti
  45. Giuseppina Ricci
  46. Piero Bonano
  47. Gigi Modica
  48. Fabio Callegaris
  49. Alessandro Massari
  50. Carlo Damassa
  51. Dani Issa
  52. Roberto Mecocci
  53. Jacopo Lenigno

%

Iscritti all'associazione
Tagged on: